JBA

JBA

第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)

 

試合日程・結果

8月20日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
101 TAR
12:30
男D オーストラリア 18 15 21 22 76
ウクライナ 18 20 18 24 80
102 HBS
12:30
男A 韓国 27 20 27 23 97
メキシコ 16 37 15 26 94
103 TAR
15:00
男B 香港 16 6 17 11 50
ドイツ 37 18 37 27 119
104 HBS
15:00
男C ルーマニア 13 20 15 12 60
チェコ 18 22 17 15 72
105 TAR
17:30
男C アルゼンチン 14 19 15 28 76
アメリカ 26 17 27 19 89
106 HBS
17:30
男C アラブ首長国連邦 18 7 16 11 52
エストニア 20 32 21 24 97
107 HMG
17:30
男B フィンランド 24 24 26 20 94
日本 12 14 13 9 48
108 UTG
17:30
男B ノルウェー 18 13 14 9 54
カナダ 19 23 17 26 85
109 TAR
20:00
男A ラトビア 19 20 15 21 75
チャイニーズ・タイペイ 13 17 11 15 56
110 HBS
20:00
男D モザンビーク 8 14 13 17 52
ロシア 20 28 21 27 96
111 HMG
20:00
男D イスラエル 8 23 11 28 70
リトアニア 18 12 18 31 79
112 UTG
20:00
男A ハンガリー 15 12 19 16 62
セルビア 19 11 10 30 70


8月21日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
113 TAR
10:00
男C チェコ 17 11 10 11 49
アルゼンチン 14 28 27 18 87
114 HBS
10:00
男B 日本 23 31 12 20 86
香港 19 16 24 23 82
115 UTG
10:00
男B カナダ 19 8 12 32 71
フィンランド 19 21 29 10 79
201 HMG
10:00
女B 日本 14 25 23 29 91
韓国 13 5 7 22 47
116 TAR
12:30
男A メキシコ 20 21 20 24 85
ラトビア 22 19 17 20 78
117 HBS
12:30
男D ウクライナ 28 28 22 33 111
モザンビーク 5 15 5 17 42
118 UTG
12:30
男C エストニア 27 23 9 15 74
ルーマニア 23 13 20 16 72
202 HMG
12:30
女C アメリカ 35 33 29 24 121
ウガンダ 7 7 9 11 34
119 TAR
15:00
男D リトアニア 22 15 19 26 82
オーストラリア 23 21 28 12 84
120 UTG
15:00
男C アメリカ 35 23 32 37 127
アラブ首長国連邦 14 10 18 11 53
203 HBS
15:00
女B カナダ 8 14 22 12 56
ポルトガル 12 16 8 9 45
204 HMG
15:00
女C チェコ 13 21 10 13 57
ポーランド 15 15 12 10 52
121 TAR
17:30
男B ドイツ 16 22 25 20 83
ノルウェー 17 14 11 16 58
122 UTG
17:30
男A セルビア 22 28 15 26 91
韓国 13 15 14 22 64
205 HBS
17:30
女A ハンガリー 16 13 9 19 57
スウェーデン 28 22 20 15 85
206 HMG
17:30
女D ロシア 15 12 29 11 67
アルゼンチン 19 9 16 13 57
123 TAR
20:00
男A チャイニーズ・タイペイ 22 15 23 15 75
ハンガリー 15 10 14 22 61
124 UTG
20:00
男D ロシア 16 22 25 17 80
イスラエル 25 31 25 26 107
207 HBS
20:00
女A チャイニーズ・タイペイ 26 31 25 29 111
チリ 15 8 13 8 44
208 HMG
20:00
女D オーストラリア 16 26 24 12 78
リトアニア 16 16 21 18 71


8月22日 (火)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
125 TAR
12:30
男D ラトビア 30 20 17 20 87
セルビア 18 26 19 27 90
209 HBS
12:30
女C ポーランド 15 7 16 15 53
アメリカ 31 19 22 30 102
210 UTG
12:30
女C ウガンダ 15 18 11 15 59
チェコ 25 24 15 21 85
126 HBS
15:00
男A 韓国 18 26 19 18 81
ハンガリー 20 22 30 19 91
211 TAR
15:00
女A ポルトガル 7 14 8 8 37
日本 18 17 17 17 69
212 UTG
15:00
女D リトアニア 11 10 14 17 52
ロシア 11 14 17 17 59
127 TAR
17:30
男B フィンランド 22 19 24 5 70
ノルウェー 7 26 15 15 63
128 HMG
17:30
男B 日本 13 17 17 12 59
ドイツ 21 24 27 25 97
213 HBS
17:30
女A チリ 8 15 4 14 41
ハンガリー 18 16 15 14 63
214 UTG
17:30
女D アルゼンチン 8 9 14 16 47
オーストラリア 12 18 12 27 69
129 HBS
20:00
男A メキシコ 26 24 12 26 88
チャイニーズ・タイペイ 25 23 24 18 90
130 HMG
20:00
男B 香港 15 17 18 5 55
カナダ 30 27 38 30 125
215 TAR
20:00
女A スウェーデン 16 18 14 10 58
チャイニーズ・タイペイ 19 18 10 18 65
216 UTG
20:00
女B 韓国 7 6 15 14 42
カナダ 19 19 17 24 79


8月23日 (水)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
131 TAR
12:30
男C アルゼンチン 22 18 17 21 78
エストニア 17 16 14 18 65
132 UTG
12:30
男D モザンビーク 15 3 10 7 35
リトアニア 22 27 29 44 122
217 HBS
12:30
女D ロシア 17 12 14 20 63
オーストラリア 17 14 10 17 58
133 HBS
15:00
男D ウクライナ 9 24 12 27 72
ロシア 14 12 18 21 65
134 UTG
15:00
男D オーストラリア 21 14 25 12 72
イスラエル 25 20 21 23 89
218 TAR
15:00
女B カナダ 20 10 14 21 65
日本 18 19 24 24 85
135 TAR
17:30
男C チェコ 14 32 18 14 78
アメリカ 32 24 26 25 107
219 HBS
17:30
女A スウェーデン 29 14 22 17 82
チリ 10 11 6 12 39
220 HMG
17:30
女D リトアニア 17 6 26 24 73
アルゼンチン 6 18 11 11 46
221 UTG
17:30
女C ポーランド 26 24 17 21 88
ウガンダ 8 10 19 20 57
136 UTG
20:00
男C ルーマニア 26 26 28 23 103
アラブ首長国連邦 17 15 21 18 71
222 TAR
20:00
女A チャイニーズ・タイペイ 26 16 18 16 76
ハンガリー 11 24 16 13 64
223 HBS
20:00
女C アメリカ 15 24 20 14 73
チェコ 17 15 3 17 52
224 HMG
20:00
女B 韓国 17 7 14 12 50
ポルトガル 16 16 18 9 59


8月24日 (木)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
137 TAR
12:30
男D ロシア 19 17 12 23 71
オーストラリア 25 31 14 19 89
138 HBS
12:30
男B ノルウェー 27 27 29 17 100
香港 11 13 19 12 55
139 TAR
15:00
男C アメリカ 32 36 30 22 120
ルーマニア 13 11 23 15 62
140 HBS
15:00
男A セルビア 24 17 28 14 83
メキシコ 14 26 17 32 89
141 TAR
17:30
男B ドイツ 23 15 23 10 71
フィンランド 11 18 18 17 64
142 HBS
17:30
男D イスラエル 23 29 17 24 93
モザンビーク 15 9 11 14 49
143 HMG
17:30
男A ハンガリー 22 16 12 15 65
ラトビア 16 19 10 33 78
144 UTG
17:30
男D リトアニア 18 16 22 20 76
ウクライナ 18 16 20 17 71
145 TAR
20:00
男A チャイニーズ・タイペイ 21 22 19 18 80
韓国 20 22 14 20 76
146 HBS
20:00
男C アラブ首長国連邦 10 16 13 11 50
アルゼンチン 29 31 36 25 121
147 HMG
20:00
男B カナダ 20 20 21 23 84
日本 11 16 19 25 71
148 UTG
20:00
男C エストニア 18 29 12 21 80
チェコ 26 16 16 20 78


8月25日 (金)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
149 TAR
10:00
男D モザンビーク 10 14 16 18 58
オーストラリア 18 19 29 21 87
225 HBS
10:00
女9-16 ポルトガル 14 16 19 13 62
チリ 2 13 7 9 31
226 HMG
10:00
女9-16 ポーランド 15 17 14 20 66
アルゼンチン 15 14 24 17 70
227 UTG
10:00
女9-16 リトアニア 28 18 30 16 92
ウガンダ 9 21 13 16 59
150 TAR
12:30
男C エストニア 12 23 11 15 61
アメリカ 33 27 20 21 101
151 HBS
12:30
男C チェコ 26 32 34 22 114
アラブ首長国連邦 13 14 20 11 58
152 UTG
12:30
男B 日本 14 7 22 20 63
ノルウェー 14 19 18 22 73
228 HMG
12:30
女9-16 ハンガリー 26 15 16 21 78
韓国 10 18 16 18 62
153 TAR
15:00
男B カナダ 28 12 12 21 73
ドイツ 14 19 19 33 85
154 HBS
15:00
男C アルゼンチン 15 22 27 7 71
ルーマニア 15 15 13 10 53
155 HMG
15:00
男A メキシコ 24 20 20 18 82
ハンガリー 25 19 16 17 77
156 UTG
15:00
男A ラトビア 16 31 23 27 97
韓国 18 15 14 14 61
157 HMG
17:30
男D ウクライナ 16 12 25 25 78
イスラエル 23 26 28 28 105
158 UTG
17:30
男D リトアニア 31 30 24 27 112
ロシア 18 11 24 18 71
229 TAR
17:30
女準々決勝 チャイニーズ・タイペイ 18 17 21 20 76
カナダ 17 12 17 21 67
230 HBS
17:30
女準々決勝 アメリカ 21 12 12 24 69
オーストラリア 13 23 20 20 76
159 HMG
20:00
男A セルビア 19 24 19 20 82
チャイニーズ・タイペイ 14 16 12 22 64
160 UTG
20:00
男B 香港 12 13 7 20 52
フィンランド 19 28 32 35 114
231 HBS
20:00
準々決勝 日本 21 29 13 27 90
スウェーデン 8 12 14 17 51
232 TAR
20:00
女準々決勝 ロシア 23 15 18 13 69
チェコ 11 17 16 10 54


8月26日 (土)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
233 TAR
12:30
女13-16 チリ 22 12 8 16 58
ウガンダ 17 11 10 12 50
234 HBS
12:30
女13-16 韓国 17 9 10 20 56
ポーランド 21 22 14 22 79
235 TAR
15:00
女9-12 ポルトガル 11 25 7 16 59
リトアニア 15 12 15 12 54
236 HBS
15:00
女9-12 ハンガリー 16 14 16 22 68
アルゼンチン 8 10 12 24 54
237 TAR
17:30
女準決勝 チャイニーズ・タイペイ 16 22 15 21 74
オーストラリア 16 18 20 25 79
238 HBS
17:30
女5-8 カナダ 16 25 17 17 75
アメリカ 26 20 11 23 80
239 TAR
20:00
女準決勝 日本 22 22 20 20 84
ロシア 12 15 19 17 63
240 HBS
20:00
女5-8 スウェーデン 23 25 21 16 85
チェコ 8 21 16 31 76


8月27日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
161 TAR
12:30
男17-24 ハンガリー 26 20 21 19 100
[OT]
14
香港 17 18 27 24 90
[OT]
4
162 HBS
12:30
男17-24 ロシア 32 32 22 30 116
アラブ首長国連邦 13 14 15 13 55
163 HMG
12:30
男17-24 日本 21 17 28 18 84
韓国 15 12 24 29 80
164 UTG
12:30
男17-24 ルーマニア 10 20 24 35 89
モザンビーク 17 18 20 6 61
165 TAR
15:00
男準々決勝 アメリカ 19 26 26 26 111
[OT]
14
イスラエル 23 26 17 31 107
[OT]
10
166 HBS
15:00
男準々決勝 セルビア 17 10 17 22 85
[OT]
10
[OT]
9
フィンランド 21 12 24 9 84
[OT]
10
[OT]
8
167 HMG
15:00
男9-16 カナダ 21 23 26 28 98
チャイニーズ・タイペイ 9 14 18 20 61
168 UTG
15:00
男9-16 エストニア 19 12 28 24 83
オーストラリア 24 24 27 30 105
169 TAR
17:30
男準々決勝 リトアニア 16 20 20 16 72
アルゼンチン 24 14 14 18 70
170 HBS
17:30
男準々決勝 ドイツ 20 16 17 23 76
ラトビア 19 22 21 16 78
171 HMG
17:30
男9-16 メキシコ 20 23 18 20 81
ノルウェー 22 22 17 14 75
172 UTG
17:30
男9-16 ウクライナ 21 20 17 21 79
チェコ 18 20 25 21 84


8月28日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
241 TAR
10:00
女7-8 カナダ 17 19 20 28 84
チェコ 16 14 18 20 68
242 HBS
10:00
女11-12 アルゼンチン 21 20 26 22 89
リトアニア 21 26 12 15 74
243 HMG
10:00
女15-16 韓国 22 15 28 25 90
ウガンダ 16 21 26 25 88
244 UTG
10:00
女13-14 ポーランド 22 15 13 16 66
チリ 9 18 14 11 52
173 TAR
12:30
男準決勝 セルビア 15 8 13 25 61
アメリカ 25 21 33 14 93
174 HMG
12:30
男21-24 韓国 26 33 17 23 99
アラブ首長国連邦 9 7 9 15 40
175 UTG
12:30
男21-24 香港 26 16 22 20 84
モザンビーク 21 14 17 19 71
245 HBS
12:30
女9-10 ハンガリー 20 12 4 18 54
ポルトガル 17 11 13 20 61
176 TAR
15:00
男準決勝 ラトビア 17 16 23 19 75
リトアニア 13 23 20 21 77
177 HBS
15:00
男9-12 カナダ 17 29 27 24 97
チェコ 18 20 18 23 79
178 HMG
15:00
男13-16 ノルウェー 13 25 29 23 90
エストニア 24 22 16 23 85
179 UTG
15:00
男13-16 チャイニーズ・タイペイ 23 22 21 20 86
ウクライナ 24 20 18 18 80
180 HMG
17:30
男5-8 フィンランド 24 15 17 23 79
イスラエル 15 26 32 24 97
181 UTG
17:30
男5-8 ドイツ 17 29 24 25 95
アルゼンチン 21 19 21 21 82
246 TAR
17:30
女3位決定戦 チャイニーズ・タイペイ 16 17 27 21 81
ロシア 15 20 16 15 66
247 HBS
17:30
女5-6 アメリカ 26 18 20 22 86
スウェーデン 17 12 18 18 65
182 HBS
20:00
男17-20 日本 22 20 17 19 78
ロシア 22 23 17 22 84
183 HMG
20:00
男9-12 メキシコ 19 18 18 16 71
オーストラリア 29 22 22 20 93
184 UTG
20:00
男17-20 ハンガリー 12 10 31 21 74
ルーマニア 19 8 14 9 50
248 TAR
20:00
女決勝 オーストラリア 24 19 30 12 85
日本 16 17 18 27 78


8月29日 (火)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
185 TAR
12:30
男7-8 フィンランド 11 24 25 19 79
アルゼンチン 18 14 17 21 70
186 HBS
12:30
男21-22 香港 27 24 25 20 96
韓国 23 27 28 25 103
187 HMG
12:30
男15-16 エストニア 16 19 21 27 83
ウクライナ 26 20 20 25 91
188 UTG
12:30
男23-24 モザンビーク 27 32 27 18 104
アラブ首長国連邦 15 15 19 22 71
189 TAR
15:00
男5-6 イスラエル 20 19 22 14 75
ドイツ 30 21 19 13 83
190 HBS
15:00
男17-18 ハンガリー 9 21 27 10 67
ロシア 24 18 14 18 74
191 HMG
15:00
男13-14 ノルウェー 17 24 13 23 77
チャイニーズ・タイペイ 26 24 25 14 89
192 UTG
15:00
男19-20 ルーマニア 25 15 18 29 87
日本 16 14 16 29 75
193 TAR
17:30
男3位決定戦 セルビア 20 15 13 26 74
ラトビア 14 12 25 30 81
194 HMG
17:30
男11-12 メキシコ 19 24 25 25 93
チェコ 11 15 18 25 69
195 UTG
17:30
男9-10 オーストラリア 35 18 26 22 101
カナダ 40 14 25 17 96
196 TAR
20:00
男決勝 アメリカ 17 21 18 18 74
リトアニア 19 17 25 24 85


※時間: 現地時間(日本時間 -1h)
※会場:【TAR】 Taipei Arena
    【HBS】 Taipei Heping Basketball Gymnasium
    【HMG】 Hsinchu Municipal Gymnasium
    【UTG】 University of Taipei (Tian-Mu) Gymnasium
※スケジュールは変更になる場合があります。(決勝ラウンドのスケジュールは、予選ラウンドが全日程終了次第、最終決定します)

男子 スケジュール SCHEDULE

8月20日(日) 17:30 試合開始
予選ラウンド 第1戦


フィンランド
94-48
日本

8月21日(月) 10:00 試合開始
予選ラウンド 第2戦


日本
86-82
香港

8月22日(火) 17:30 試合開始
予選ラウンド 第3戦


日本
59-97
ドイツ

8月24日(木) 20:00 試合開始
予選ラウンド 第4戦


カナダ
84-71
日本

8月25日(金) 12:30 試合開始
予選ラウンド 第5戦


日本
63-73
ノルウェー

8月27日(日) 12:30 試合開始
17-24位順位決定戦


日本
84-80
韓国

8月28日(月) 20:00 試合開始
17-20位順位決定戦


日本
78-84
ロシア

8月29日(火) 15:00 試合開始
19-20位順位決定戦


ルーマニア
87-75
日本

※時間=現地時間(日本時間 -1h)

女子 スケジュール SCHEDULE

8月21日(月) 10:00 試合開始
予選ラウンド 第1戦


日本
91-47
韓国

8月22日(火) 15:00 試合開始
予選ラウンド 第2戦


ポルトガル
37-69
日本

8月23日(水) 15:00 試合開始
予選ラウンド 第3戦


カナダ
65-85
日本

8月25日(金) 20:00 試合開始
準々決勝


日本
90-51
スウェーデン

8月26日(土) 20:00 試合開始
準決勝


日本
84-63
ロシア

8月28日(月) 20:00 試合開始
決勝


オーストラリア
85-78
日本

※時間=現地時間(日本時間 -1h)