JBA

JBA

第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)



試合日程・結果

19-20位決定戦ルーマニア vs 日本

試合データ

開催場所 University of Taipei GymnasiumUTG コミッショナー
試合区分 19-20位決定戦 主審
開催期日 2017年08月29日 副審
開始時間/終了時間 15:00 / 16:40

ボックススコア

  • OFFICIAL
  • 試合終了
ALL
ルーマニア
通算3勝5敗/19位
87 25 1st 16 75 日本
通算2勝6敗/20位
15 2nd 14
18 3rd 16
29 4th 29
ルーマニア
No S 選手名 PTS 3P FG 2P FG FT F REBOUNDS TO AS ST BS MIN
M A M A M A OR DR TOT
4 * GHEORGHE Tudor 10 1 4 3 4 1 2 3 0 1 1 3 6 0 0 30:00
5 PETRACHE Ionel 12 2 4 3 7 0 0 1 2 0 2 1 3 1 0 20:32
6 PETICA Andrei - - - - - - - - - - - - - - - DNP
7 * DRAGOSTE Mirel 18 0 3 5 9 8 8 2 0 6 6 5 4 0 1 40:00
8 GHEORGHE Dragos 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 1 0 1 0 0 07:40
9 DAMIAN Andrei - - - - - - - - - - - - - - - DNP
10 BARAGAU Cezar 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 07:09
11 * LAZAR Mario 18 0 0 8 9 2 2 1 4 10 14 1 2 3 0 34:10
12 * PAUN Victor 9 0 0 4 10 1 1 1 4 10 14 0 3 1 0 20:07
13 IONESCU Sebastian (C) - - - - - - - - - - - - - - - DNP
14 ANDREI Mihnea 4 0 2 2 4 0 0 2 2 1 3 2 1 0 0 14:06
15 * BROSSER Wilhelm 16 2 5 2 4 6 6 4 0 4 4 1 2 1 0 26:16
HC NINI Florin/ TEAM 0 0 0 0 0 0 1 3 4 2
合計 87 5 19 27 48 18 19 16 13 36 49 15 22 7 2 200:00
26.3% 56.3% 94.7%
日本
No S 選手名 PTS 3P FG 2P FG FT F REBOUNDS TO AS ST BS MIN
M A M A M A OR DR TOT
2 齋藤 拓実 9 1 2 2 3 2 2 2 2 1 3 1 4 1 0 14:50
7 * 佐藤 卓磨 3 0 2 1 4 1 4 2 3 3 6 0 3 0 1 10:36
9 * ベンドラメ 礼生 (C) 10 2 6 1 6 2 2 2 3 1 4 1 3 0 0 31:28
11 増田 啓介 5 0 4 2 3 1 2 3 1 1 2 0 0 4 1 16:47
13 * 安藤 周人 11 3 8 1 3 0 0 3 0 2 2 2 0 2 0 18:50
17 * 杉浦 佑成 6 0 3 3 8 0 0 3 2 1 3 1 2 0 0 20:02
18 角野 亮伍 0 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 1 0 0 0 04:53
21 田渡 凌 17 1 3 6 10 2 3 0 2 1 3 1 5 3 0 24:36
25 * 平岩 玄 3 0 0 1 6 1 2 3 4 5 9 0 2 0 0 27:34
27 ナナー ダニエル弾 2 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 03:58
31 原 修太 9 1 4 3 5 0 0 1 1 1 2 1 0 0 1 18:35
65 玉木 祥護 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 1 0 0 0 06:48
HC 陸川 章/ TEAM 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0
合計 75 8 33 21 49 9 16 21 20 21 41 9 19 10 3 198:57
24.2% 42.9% 56.3%
用語一覧
OT
延長
No
背番号
S
スターター
PTS
総得点
FG
フィールドゴール
M
成功数
A
試投数
%
シュート率
3P
3ポイントシュート
2P
2ポイントシュート
FT
フリースロー
F
ファウル
OR
オフェンス・リバウンド
DR
ディフェンス・リバウンド
TOT
リバウンド合計
TO
ターンオーバー
AS
アシスト
ST
スティール
BS
ブロックショット
MIN
出場時間

男子 スケジュール SCHEDULE

8月20日(日) 17:30 試合開始
予選ラウンド 第1戦


フィンランド
94-48
日本

8月21日(月) 10:00 試合開始
予選ラウンド 第2戦


日本
86-82
香港

8月22日(火) 17:30 試合開始
予選ラウンド 第3戦


日本
59-97
ドイツ

8月24日(木) 20:00 試合開始
予選ラウンド 第4戦


カナダ
84-71
日本

8月25日(金) 12:30 試合開始
予選ラウンド 第5戦


日本
63-73
ノルウェー

8月27日(日) 12:30 試合開始
17-24位順位決定戦


日本
84-80
韓国

8月28日(月) 20:00 試合開始
17-20位順位決定戦


日本
78-84
ロシア

8月29日(火) 15:00 試合開始
19-20位順位決定戦


ルーマニア
87-75
日本

※時間=現地時間(日本時間 -1h)

女子 スケジュール SCHEDULE

8月21日(月) 10:00 試合開始
予選ラウンド 第1戦


日本
91-47
韓国

8月22日(火) 15:00 試合開始
予選ラウンド 第2戦


ポルトガル
37-69
日本

8月23日(水) 15:00 試合開始
予選ラウンド 第3戦


カナダ
65-85
日本

8月25日(金) 20:00 試合開始
準々決勝


日本
90-51
スウェーデン

8月26日(土) 20:00 試合開始
準決勝


日本
84-63
ロシア

8月28日(月) 20:00 試合開始
決勝


オーストラリア
85-78
日本

※時間=現地時間(日本時間 -1h)